Внесение счёта сыгранного матча
Для внесения счёта необходимо, чтобы оба участника матча были зарегистрированы в боте.
Внимание! Особенно при первых попытках внесения счёта рекомендуется нажимать кнопки медленно, поскольку бот перерисовывает кнопки, и есть риск нажать на кнопку, не успев её прочитать.
Вызываем главное меню бота, нажав кнопку с 4 квадратиками справа от ввода сообщения.
Нажимаем на пункт меню "Внести счёт".
Отправляем боту часть имени или фамилии соперника и выбираем соперника из списка.

Если хотим указать длительность матча, то нажимаем соответствующую кнопку (по желанию)
Если хотим указать покрытие на котором игрался матч, то нажимаем на кнопку "Покрытие матча", кнопка с каждым нажатием будет менять значение покрытия ("не задано", "хард", "грунт").
Нажимаем кнопку счёта первого сета, счёт всегда указывается от себя, если 1-ый сет проигран, то, например 3:6, если выигран то 6:3.
Нажимаем кнопку счёта второго сета, если игра была в 1 сет, то нажимаем кнопку "2-ого сета не было" (внизу).
Проверяем корректность счёта, который принял бот и или соглашаемся с ним (кнопка "Подтверждаю счёт"), или отказываемся в случае ошибки (кнопка "Отказываюсь от счёта"), или если хотим приложить послематчевую фотографию, то вместо кнопки "Подтверждаю счёт" нажимаем "ОК и приложу фото".
Если мы выбрали "Приложить фото к счёту", то нажимаем на скрепку, выбираем нужную фотографию и…
…отправляем её боту БЕЗ ПОДПИСИ, дожидаемся ответа бота (часто это занимает 1 секунду, но иногда немного дольше).
Если мы ранее выбирали длительность матча, то отправляем её в бот сообщением (формат указан).
Бот пришлёт подтверждение о зарегистрированном счёте и отправит его в канал и чат для общей радости участников (с фото или без).